Возрастное ограничение 18+

Ожерелье Элизабет Тейлор «Блуждающая жемчужина» продано за 12 млн долларов

12.23 Среда, 14 декабря 2011
«Ла Перегрина», или «Блуждающая жемчужина», принадлежавшая Элизабет Тейлор, продана на аукционе Christie’s в Нью-Йорке почти за 12 миллионов долларов. Так высоко украшения из жемчуга еще не ценили. Сокровище весом 50 каратов выловили в середине XVI века у берегов Америки. Несколько столетий жемчужина была гордостью испанских королев, ее дважды на монарших портретах запечатлел Веласкес, передает НТВ.

Также на аукционе было продано любимое кольцо Элизабет Тейлор, инкрустированное бриллиантом. Оно ушло с молотка за 8,8 миллиона долларов. Прозрачный бриллиант размером более 33 каратов был изначально оценен экспертами аукционного дома в сумму 2,5–3,5 миллиона долларов. Это украшение актриса получила в подарок от своего супруга, голливудского актера Ричарда Бартона, напоминает Infox.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK