Возрастное ограничение 18+

Заключенного из Тавды приняли в Союз писателей России

14.25 Суббота, 25 января 2020
Уральского поэта Александра Федорова приняли в Союз писателей России. Писать стихи он начал в колонии ИК-24 под Тавдой, куда его поместили в 2013 году. Произведения Федорова публиковала его жена, с которой он обвенчался в храме при колонии.

«При содействии отдела по воспитательной работе с осужденными были собраны необходимые документы и направлены в Российский Союз Писателей, – рассказал пресс-секретарь ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко. – В конце прошлого года Федоров получил членский билет №9495».

В ГУФСИН рассказали, что Александр Федоров был осужден на девять лет за попытку изготовления наркотических средств. Поэт выйдет на свободу в мае 2021 года. Сейчас он продолжает заниматься творчеством: поёт в ансамбле, участвует в организации концертов в колонии и состоит в кружке любителей книг.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK