Возрастное ограничение 18+

В результате взрывов и стрельбы в бельгийском Льеже погибли 6 человек

11.20 Среда, 14 декабря 2011
В результате взрыва гранат и стрельбы в бельгийском городе Льеже погибли шесть человек, включая преступника, 123 человека получили ранения. Пятеро из пострадавших находятся в критическом состоянии, передает «Профи-Ньюс».

Рецидивист-одиночка Нордиан Амрани накануне днем забрался на одну из крыш, выходящих на площадь Сен Ламбер. Он бросил вниз на автобусную остановку четыре гранаты подряд, после чего достал из сумки легкую автоматическую винтовку и открыл беспорядочный огонь по людям на площади. Когда патроны закончились, преступник, не пытаясь бежать, застрелился из револьвера, напоминает «Эхо Москвы». 32-летний бельгиец был известен полиции на протяжении почти 20 лет. Последний раз его осудили в 2007 году за хранение наркотиков и оружия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK