Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области осужден мужчина, по вине которого погиб подросток

17.49 Четверг, 23 января 2020
В Байкаловском районе к пяти годам лишения свободы приговорен тюменец Валерий Лапин, по вине которого в ДТП погибла 16-летняя девушка.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

Как сообщает прокуратура Свердловской области, что в ночью 23 июля 2019 года на 17 км автомобильной дороги «с. Байкалово – г. Туринск Свердловской области» между деревней Пелевина и деревней Ключевая обвиняемый выехал на полосу для встречного движения, где допустил наезд на 16-летнюю девушку, возвращавшуюся домой. После содеянного обвиняемый скрылся с места преступления. Пострадавшая же скончалась на месте от полученных травм, при этом ее тело было найдено лишь спустя два дня проезжавшим мимо трактористом.

Байкаловский районный суд назначил Валерию Лапину наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Прокуратура в течение 10 дней, предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством, изучит приговор на предмет наличия оснований для его обжалования или отсутствия таковых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK