Возрастное ограничение 18+

Молодежь России и Германии примет участие в конкурсе, посвященном Второй мировой войне, в Екатеринбурге

18.21 Среда, 15 января 2020
Уральский государственный педагогический университет организовал конкурс, посвященный истории Второй мировой войны, в котором примет участие молодежь России и Германии. В рамках международного проекта «Российская и германская молодежь в диалоге: история и память», молодые люди будут демонстрировать уровень своих знаний, принимая участие в викторине, конкурсе эссе и публикуя творческие работы.

Отмечается, что проект финансируется фондом Президентских грантов. В его рамках школьники, студенты и учителя истории смогут принимать участие в обменных программах, круглом столе по проблемам преподавания истории Второй мировой войны и интерактивных мероприятиях.

«На разработку этого проекта нас вдохновила тема 75-летия Великой Победы, поэтому главной задачей конкурса считаем создание условий для сохранения исторической памяти о причинах и последствиях Второй мировой войны и уже чисто профессиональной задачей – совместно обсудить лучшие методики преподавания этого события в образовательных организациях России и Германии», – отметил руководитель проекта, начальник управления научно-образовательной и проектной деятельности университета Иван Попп.

Добавим, что участие в проекте смогут принимать представители из России и Германии старше 14 лет. Подробную информацию можно прочитать на сайте http://o-rossii.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK