Возрастное ограничение 18+

В Североуральске управляющую компанию оштрафовали за козырек, травмировавший подростка

16.04 Среда, 15 января 2020
В Североуральске управляющую компанию оштрафовали на 280 тысяч рублей из-за козырька, который обрушился в начале октября прошлого года на голову 16-летнего подростка. Из-за сильного удара школьник получил закрытый перелом левой берцовой кости со смещением.

Отмечается, что местные жители неоднократно заявляли об ужасном состоянии козырька у одного из домов по улице Октябрьской. Однако управляющая компания игнорировала все жалобы жильцов. В результате после обрушения козырька прокуратура решила провести проверку, чтобы разобраться в ситуации.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки были установлены факты грубого бездействия со стороны УК, допущенные при содержании общедомового имущества, а также нарушения всевозможных законов.

В конце концов аварийный козырек демонтировали, а должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности. Кроме того, судья Североуральска постановил оштрафовать управляющую компанию на 280 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK