Возрастное ограничение 18+

Свердловская прокуратура выявила 15 сайтов, на которых продавали снюс

16.07 Понедельник, 13 января 2020
Прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга выявила 15 сайтов, на которых была размещена информация о продаже снюса дистанционным способом.

Согласно ч. 8 ст. 19 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» оптовая и розничная торговля сосательного табака с высоким содержанием никотина на территории России запрещена.

Как сообщает прокуратура Свердловской области, доступ к указанным интернет-ресурсам был свободным, информация о продаже постоянно обновлялась и просматривалась пользователями Интернета.

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга признал информацию о продаже табачной продукции на 15 интернет-сайтах информацией, распространение которой в РФ запрещено. В настоящее время доступ к сайтам заблокирован, информация из публичного доступа изъята.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK