Возрастное ограничение 18+

Уральские ученые собирают деньги на издание карманного справочника птиц Среднего Урала

09.29 Суббота, 11 января 2020
Ученые из Екатеринбурга объявили сбор средств на издание карманного справочника-определителя различных видов птиц, которых можно встретить в Свердловской области. Сбор денег проходит на платформе Planeta.ru. Автором сборника выступит Вадим Константинович Рябицев – ученый-орнитолог, доктор биологических наук, профессор, лидер Уральской школы орнитологов, председатель Уральского орнитологического общества. Он уже выпустил несколько сборников, посвященных птицам Урала, Сибири и Казахстана.

Как рассказала сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН Нина Садыкова, своим справочником они хотят популяризовать бердвотчинг — наблюдение за птицами в естественной среде — в Свердловской области и помочь тем, кто уже увлекается птицами.

Как отмечают организаторы проекта, часть тиража нового справочника будет безвозмездно передана в школы региона, и тогда у школьников будет возможность познакомиться с уральскими птицами. Один экземпляр справочника по предзаказу стоит от 200 до 400 рублей.

Сейчас ученые собрали 135 тысяч рублей из 250 тысяч рублей, необходимых для печати тиража в 3 тыс. экземпляров. Сборы продлятся до конца января.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK