Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга планирует снести старые дома для расширения улицы Вилонова

19.14 Пятница, 10 января 2020
Администрация Екатеринбурга планирует снести старые двухэтажные дома в Пионерском микрорайоне и расширить улицу Вилонова до четырех полос за счет освободившегося места. Данный проект находится в статусе общественных обсуждений. Предложения и замечания будут приниматься включительно до 24 января.

Согласно документации проекта, которая опубликована на официальном портале городской администрации, работы будут вестись в три этапа. Планируется, что сначала строители введут еще одну полосу на участке улиц Учителей – Вилонова, установят пешеходные переходы и выделят «карманы» для остановок общественного транспорта. Первыми снесенными зданиями станут дома на улице Вилонова №19-21.

На втором этапе будет также расширена проезжая часть. Для формирования конечной станции для общественного транспорта в районе горбольницы №7 снесут несколько киосков.

На заключительном этапе снесут дома №41 и №39, а участок от Вилонова, 18 до улицы Данилы Зверева будет реконструирован. Дорогу по Вилонова расширят до четырех полос – по две полосы в каждом направлении, установят пешеходный бульвар и велодорожки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK