Возрастное ограничение 18+

В Серове оштрафовано предприятие за нарушение закона о коррупции

17.08 Пятница, 10 января 2020
Серовская городская прокуратура проверила ООО «ИНТЕРЬЕР» на соблюдение законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратура Свердловской области сообщает, что в конце 2018 года на работу был принят экс-заведующий отделом по земельным ресурсам отраслевого округа администрации Серовского ГО «Комитет по управлению муниципальным имуществом». При этом, предприятие не уведомило бывшего работодателя о найме сотрудника, что нарушает ФЗ «О противодействии коррупции».

В результате было возбуждено административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

Мировой судья судебного участка № 4 судебного района г. окружного значения г. Ноябрьск оштрафовал предприятие на 50 тыс. рублей, а его директора – на 20 тыс. рублей.
Постановления суда вступили в законную силу. В настоящее время штрафы оплачены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK