Возрастное ограничение 18+

Парковку на Шарташе не запрещают из-за потерявшихся документов

15.39 Пятница, 10 января 2020
Несмотря на недовольство екатеринбуржцев касательно парковки в самом центре Шарташского парка и потенциальную опасность для детей, она остается легальной.

Проезд по улице Отдых остается открытым по предписанию прокуратуры. Директор парка Артур Зиганшин отмечает, что что дорога в реестре региональных и муниципальных дорог отсутствует, а изменение в соответствующий приказ главы города Екатеринбурга не было внесено. Сообщается, что планируется придать этой дороге статус внутрипарковой, тогда по ней смогут передвигаться только уборочная техника, транспорт лесопарка и экстренные службы. При этом, никакие сроки пока не обозначены.

По словам Артура Зиганшина, улица Отдыха является единственным легальным путем к озеру для автомобилей. Однако многие пробираются на транспорте и через деревья.

В 2020 году планируется поставить не только гранитные блоки, он и забор вокруг Каменных палаток, добавил директор парка. Парковки останутся на въездах в парк, директор Шарташа говорит, что люди привыкли бросать машины в лесу, надо оставить для них такую возможность – но парковки будут на территориях, не попадающих в особо охраняемую природную зону.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK