Возрастное ограничение 18+

Часть взятки экс-мэра Каменска-Уральского пойдет в бюджет города

17.42 Четверг, 9 января 2020
Пятая часть взятки, за которую осужден экс-мэр Каменска-Уральского и глава Южного управленческого округа, пойдет в бюджет города.

Как сообщили в УФССП по Свердловской области, городская казна получит 1 миллион 8 тысяч 686 рублей. Именно эта сумма проходила по уголовному делу как вещественные доказательства, на них было открыто исполнительное производство, оно окончено. Других исполнительных производств по делу Астахова у приставов нет.

Напомним, Астахов получил деньги и имущество на сумму около шести миллионов рублей, в том числе автомобиль Toyota Venza от представителя строительной фирмы. Экс-чиновник получил взятки за подписание актов о приемке выполненных работ по двум муниципальным контрактам – на строительство детского сада и двух жилых домов. При этом часть работ фактически не была выполнена, однако деньги за них подрядчик получил.

Астахова лишили свободы на восемь лет, но в апелляции приговор заменили на 6 лет условно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Сергей
Добавил Сергей
11 января 2020 19:16
Просто ошеломляющая новоть.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK