Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге завершился фестиваль ледовой скульптуры «Вифлеемская звезда»

17.51 Вторник, 7 января 2020
В Екатеринбурге подвели итоги XIV Рождественского фестиваля ледовых скульптур «Вифлеемская звезда». С самого начала 2020 года на площадке возле Храма-на-Крови мастера 23 команд из разных регионов страны работали над своими скульптурами.

Победителей объявил мэр Екатеринбурга Александр Высокинский и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Места распределились так:

Первое место заняла композиция «К звездам» Елены и Ивана Смирновых из Перми, второе- «Лебединое озеро» Николая Вылка из Нарьн-Мара и Сергея Митрофанова из Ижевска. Бронза досталась пермякам Александру Смоленцеву и Андрею Селивенок со скульптурой «Под покровом святой Екатерины».

Добавим, что темами нынешнего фестиваля стали: «Праздник Рождества Христова», «Святая Екатерина – покровительница Екатеринбурга», «Великая Победа» - к 75-летию победы в Великой Отечественной войне, «Время первых» - к 55-летию первого выхода человека - русского космонавта Алексея Леонова - в открытый космос, «Чудо гения Чайковского» - к 180-летию великого русского композитора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK