Возрастное ограничение 18+

Сотрудники Госавтоинспекции проводят рейдовые мероприятия по проверке автобусов в Екатеринбурге

15.56 Вторник, 7 января 2020
Сегодня, 7 января на Привокзальной площади Екатеринбурга прошло очередное рейдовое мероприятие по проверке автобусов городских маршрутов, сообщает ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу.

В проверке приняли участие госинспекторы отделения технического надзора ГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу совместно с представителем Уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора. Специалисты проверяли как техническое состояние транспортных средств, так и работу тахографов, контролирующих соблюдение водителями установленного режима труда и отдыха, а также организацию ответственными лицами предрейсового медицинского контроля водителей.

«За один час мероприятия было осмотрено 5 пассажирских автобусов, как оказалось у трёх транспортных средств техническое состояние не соответствовало предъявляемым требованиям: водители управляли ими при наличии трещин на ветровых стеклах и с неработающими световыми приборами. В отношении водителей возбуждены административные производства» - говорится в сообщении ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK