Возрастное ограничение 18+

В МЧС рассказали свердловчанам, как безопасно провести Рождество

11.34 Понедельник, 6 января 2020
На официальном сайте ГУ МЧС России по Свердловской области опубликована памятка, в которой приведены советы о том, как безопасно отпраздновать Рождество Христово: «Чтобы праздничные богослужения прошли без происшествий Главное управление МЧС России по Свердловской области просит прихожан быть предельно внимательными в обращении с открытым огнем и напоминает основные правила безопасного поведения в храме».

В частности, свердловские спасатели напоминают правила безопасности во время богослужений: «При зажигании свечей с подсвечников необходимо быть осторожными, по возможности закатывать рукава одежды, чтобы она не загорелась. Под свечой рекомендуется держать небольшую бумагу или носовой платок, чтобы горячий воск не попал на кожу, и вы инстинктивно не дернули рукой и не уронили горящую свечу на одежду. Необходимо подвязывать крепко платки и убирать волосы, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы».

Также в памятке приводится инструкция о том, что делать, если пожар всё-таки случился: «[Необходимо]Посмотреть план эвакуации и изучить расположение эвакуационных выходов в храме, чтобы в случае чрезвычайной ситуации знать направление движения из помещения. В случае срабатывания пожарной сигнализации и оповещения о пожаре не пугаться, необходимо спешно покинуть помещение, но, не создавая паники и давки».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK