Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдет фестиваль ледовой скульптуры «Вифлеемская звезда»

19.49 Воскресенье, 5 января 2020
В Екатеринбурге пройдет XIV Международный Рождественский фестиваль ледовой скульптуры «Вифлеемская звезда». Мастера начали возводить свои работы ещё 31 декабря.

В рамках фестиваля мастера выполняют работы на различные исторические и религиозные темы и посвящают их Рождеству, покровительнице Екатерине, 75-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, 55-летию выхода человека в открытый космос и 180-летию российского композитора Петра Чайковского.

В этом году в фестивале участвуют 20 команд. Мастера приехали в Екатеринбург из самых разных частей России, а некоторые даже из других стран: Финляндии и Литвы. Итоги конкурса будут подведены 7 января в 14:00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Анна
Добавил Анна
7 января 2020 15:25
Мы были вечером 5 января, почти все скульптуры были еще в лесах и над ними работали резчики по льду. Очень касивые, тонкие работы, я бы сказала, что ювелирное искусство (ювелиро-ледяное искусство). Спасибо всем кто принял участие в этом Фестивале. Вы нам подарили прекрасное настроение любуясь вашими шедеврами. Мы получили огромное удовольствие даже просто проходя рядом. Кто еще там не был, приезжайте, полюбуйтесь, насладитесь той красотой замечательных шедевров ледяного искусства!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK