Возрастное ограничение 18+

Часть пригорода Нижнего Тагила вновь осталась без электричества

11.14 Воскресенье, 5 января 2020
Вечером, 4 января, без электроэнергии осталась часть пригорода Нижнего Тагила, а именно: поселки Серебрянка, Синегорский, Северка, село Верхняя Ослянка и деревня Нижняя Ослянка, где в общей сложности проживают 1668 человек, сообщает пресс-служба компании «Россети Урал». Причина инцидента – авария на высоковольтной линии электропередачи с напряжением 500 киловольт.

В населённые пункты были направлены резервные источники энергоснабжения. На место повреждения ЛЭП выезжали аварийно-восстановительные бригады.

Напомним, что это уже второе отключение электроэнергии в пригороде Нижнего Тагила за последнее время. Первый раз из-за технологического нарушения новогоднюю ночь без света провели жители трёх населенных пунктов.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK