Возрастное ограничение 18+

Путин поручил правительству РФ оказать содействие Свердловской области в проведении Универсиады-2023

14.45 Суббота, 4 января 2020
Владимир Путин поручил правительству России оказать содействие правительству Свердловской области и «Российскому студенческому спортивному союзу» в подготовке и проведении летней Универсиады, которая пройдёт в Екатеринбурге в 2023 году. Соответствующий указ президента опубликован на официальном портале правовой информации.

«Правительству РФ оказать содействие правительству Свердловской области и Общероссийской общественной организации "Российский студенческий спортивный союз" в организации и проведении на высоком организационном уровне ХХХII Всемирной летней универсиады 2023 года в Екатеринбурге», - говорится в тексте указа.

Президент также дал поручение правительству РФ совместно с органами государственной власти Свердловской области оказать содействие в освещении подготовки и проведения Универсиады, в том числе актуальных проблем развития студенческого спорта, в государственных СМИ,

Кроме того Владимир Путин поручил правительству РФ рекомендовать органам исполнительной власти других регионов РФ принять участие в подготовке и проведении Универсиады-2023.

«Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов РФ принять участие в осуществлении мер, направленных на подготовку и проведение ХХХII Всемирной летней универсиады 2023 года в Екатеринбурге», - добавляется в тексте указа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK