Возрастное ограничение 18+

На официальном портале Екатеринбурга появилась гигапиксельная панорама города

15.38 Четверг, 2 января 2020
На официальном сайте мэрии Екатеринбурга появилась новая гигапиксельная панорама города со сверхвысоким разрешением. Фотографии столицы Урала, из которых и составлена панорама, были сделаны с помощью квадрокоптера в декабре 2019 года.

Вариант панорамы в этот раз представлен только в дневном режиме. На сайте города также можно посмотреть гигапиксельные панорамы Екатеринбурга, снятые с бизнес-центра «Высоцкого» в 2011 году, телебашни, снесенной позднее, жилого комплекса на улице Февральской Революции и панораму в «Высоцкого» из фотографий 2014 года.

В мэрии Екатеринбурга рассказали, что гигапиксельная панорама позволяет рассмотреть любую часть уральской столицы. Продукт сшит из тысяч фотографий.

— Зажав левую кнопку мыши, двигайте панораму. Вращая роликом мыши, приближайте или отдаляйте любой участок карты, — объяснили в администрации правила пользования панорамой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK