Возрастное ограничение 18+

В столице Урала транспортные полицейские изъяли три килограмма героина

12.05 Понедельник, 30 декабря 2019
В Екатеринбурге сотрудники Главного управления на транспорте МВД России и уральской транспортной полиции задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере. Было изъято около трех килограммов героина.

В ходе оперативных мероприятий транспортные полицейские установили один из возможных каналов поставок наркотиков в Екатеринбург. Так, предположительно крупные партии наркотиков отправлялись железнодорожным транспортом, а в городе запрещенные вещества расфасовывали на более мелкие партии. Был установлен возможный получатель и сбытчик крупных партий – 58-летний ранее судимый житель Екатеринбурга.

Во время задержания злоумышленник попытался выбросить объемный черный пакет и скрыться. Однако его задержали сотрудники полиции при поддержке бойцов ОМОН. При проведении досмотра в изъятом пакете обнаружили три свертка с порошкообразным веществом кремового цвета. Исследование подтвердило, что в свертках находился героин с синтетическими примесями. Общий вес изъятого вещества составил 2 килограмма 900 граммов.

В столице Урала транспортные полицейские изъяли три килограмма героина


В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавим, что задержанный был неоднократно судим. Два года назад он вышел из тюрьмы, где отбывал наказание по аналогичной статье, и продолжил преступную деятельность.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK