Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге судят директора, обвиняемого в невыплате заработной платы

17.22 Четверг, 26 декабря 2019
Прокуратура Верх-Исетского района возбудила уголовное дело в отношении 34-летнего директора ООО «Межрегиональная железнодорожная строительная компания».

Как сообщает прокуратура Свердловской области, мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ «невыплата заработной платы и иных выплат свыше двух месяцев, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации».

По версии следствия, в период с апреля по октябрь 2018 года предприниматель, имея поступающие от различных контрагентов денежные средства для своевременной и полной выплаты заработной платы сотрудникам, направлял их на расчеты с контрагентами. Зарплату же он отодвигал на неопределенный срок. За указанный период задолженность перед двумя работниками превысила 400 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка №2 Верх-Исетского судебного района Екатеринбурга. Бизнесмену грозит до 3 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK