Возрастное ограничение 18+

Вице-мэра Екатеринбурга чуть не включили в уголовное дело о массовых беспорядках в сквере

15.34 Четверг, 26 декабря 2019
Вице-мэра Екатеринбурга Екатерину Куземку проверили на причастность к организации беспорядков в сквере у театра драмы, однако следствие прекратилось без объяснения причины.

Как сообщает «Коммерсантъ», вопрос о причастности чиновницы мог встать после распространения аудиозаписи в Сети, в которой задокументировано планирование провокации противников строительства храма в сквере. Предположительно, это диалог между сотрудниками администрации.

Издание сообщает, что проверка показала, что один из голосов на записи действительно принадлежит Куземке. В рамках доследственной проверки был вызван на допрос и глава города Александр Высокинский. Дело заведено так и не было.

Напомним, «скверная» история обернулась для пяти граждан Екатеринбурга уголовными делами. Пенсионер Вадим Панкратов оштрафован на 20 тысяч рублей за удар полицейского газетой, а Станислав Мельниченко приговорен к полугоду исправительных работ. Самое серьезное дело этой истории остается бесфигурантным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK