Возрастное ограничение 18+

Президент России уволил первого заместителя СУ СКР по Свердловской области

13.06 Четверг, 26 декабря 2019
Президент России по Свердловской области подписал указ об увольнении высокопоставленных силовиков, в числе которых первый заместитель СУ СКР по Свердловской области Михаил Бусылко.

Уральский следователь обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Адвокат, давший взятку, обвинен по ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве». Напомним, 30 ноября участники дела были задержаны при передаче взятки в размере 1,8 миллионов рублей.

По версии следствия, к Михаилу Бусылко обратился бизнесмен Виталий Трухин с просьбой возобновить расследование по уголовному делу о хищении активов завода АО «Металлургический завод им. Бардина» (БМЗ). Позднее он же и обратился в правоохранительные органы с заявлением о взяточничестве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK