Возрастное ограничение 18+

В музее Ельцина в Екатеринбурге покажут новогодние трансляции балета «Щелкунчик» в постановке Большого театра

16.05 Среда, 25 декабря 2019
В предновогоднюю неделю и Рождество в Ельцин Центре пройдут прямые трансляции балета «Щелкунчик» в постановке знаменитого хореографа Юрия Григоровича с исторической сцены Большого театра. Кинопоказы пройдут 28 и 29 декабря, а также 7 января в рамках проекта «Theatre HD». Как сообщается на сайте музея, миссия проекта заключается в том, чтобы «дать возможность каждому человеку увидеть на экранах кинотеатров шедевры мирового театра и изобразительного искусства, не покидая родной город».

«Щелкунчик» пройдёт по либретто Юрия Григоровича. Его дирижер-постановщик — Геннадий Рождественский. «Смотреть «Щелкунчика» Большого театра в кинотеатрах по всей стране стало уже доброй традицией для многих зрителей в разных городах России. Ведь чудо не может наскучить, так что вновь и вновь, с первыми тактами музыки, с первой снежинкой, летящей над сценой, начнется волшебство и вступит в свои права настоящая магия, на которую способны только великий театр и прекрасные артисты. К тому же, в этом сезоне «Щелкунчик» можно будет увидеть в прямой трансляции, с новыми исполнителями» – сообщается на официальном сайте Ельцин-центра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK