Возрастное ограничение 18+

ГИБДД Свердловской области в новогодние праздники будут особо внимательно следить за дорогами

12.32 Среда, 25 декабря 2019
В предстоящую праздничную неделю Госавтоинспекция Свердловской области будет особо внимательно отслеживать ПДД, являющиеся потенциальными причинами аварий на дорогах. Рейды и проверки пройдут не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах, и на трассах.

Сотрудники Госавтоинспекции обеспечат безопасность на дорогах вблизи мест массового отдыха граждан и ледовых городков. На трассах главной задачей автоинспекторов станет пресечение грубых нарушений ПДД: управление в состоянии опьянения, водителями, не имеющими права управления, а также лишенными такого права, выезд на полосу встречного движения.

Помимо прочего, будет проведена проверка водителей транспортных средств городских и междугородних рейсов на соблюдение ПДД. Особое внимание будет уделено автобусам, перевозящим группы детей. Такие автобусы проверят на соблюдения требований безопасности и законодательства вблизи ледовых городков, театров, дворцов культуры и т.п., сообщает управление ГИБДД по Свердловской области. Родители, перевозящие своих детей в автомобилях, также будут проверяться особо тщательно.

Госавтоинспекция Свердловской области призывает граждан принять участие в обеспечении безопасности на дорогах и сообщать о грубых нарушения ПДД водителями по телефонам (343) 269-77-00 или «02».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK