Возрастное ограничение 18+

Прокуратура жестко раскритиковала работу регионального Минприроды по защите лесов

15.40 Понедельник, 23 декабря 2019
Прокуратура Свердловской области выявила нарушения в деятельности регионального Министерства природных ресурсов и экологии при реализации полномочий по защите лесов. Так, отмечается пассивная работа министерства по взысканию в судебном порядке сумм ущерба, причиненного природными пожарами лесному хозяйству, бездействие по контролю за соблюдением арендаторами условий договоров аренды лесных участков и проектов освоения лесов.

Имеются недостатки в осуществлении Министерством деятельности по взысканию задолженности за использование лесов, о чем свидетельствует ее постоянный рост.

Сложившаяся ситуация потребовала вмешательства органов прокуратуры региона. Так, в ноябре текущего года организованы масштабные проверочные мероприятия в отношении арендаторов лесных участков и иных субъектов лесных правоотношений, которыми в связи с принятием к ним мер прокурорского реагирования погашены долги перед бюджетами Российской Федерации и Свердловской области на общую сумму свыше 18 млн. рублей.

О недостатках в работе Министерства прокурор области проинформировал Губернатора региона.

Необходимо отметить, что нарушения в деятельности Министерства выявлялись прокуратурой области и ранее.

Так, в июне текущего года прокуратурой области проведена проверка реализации Министерством полномочий по защите лесов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK