Возрастное ограничение 18+

Пришел всего один депутат: в Екатеринбурге сорвалось заседание по вопросу о размещении киосков

20.27 Пятница, 20 декабря 2019
В уральской столице сорвалось внеочередное заседание экономической комиссии по вопросу размещения киосков. На совещание пришел всего один депутат Григорий Вихарев, глава комитета по товарному рынку Елена Чернышева и несколько предпринимателей.

Депутат считает, что так подчиненные Александра Высокинского могут подставить своего начальника, ведь новая схема размещения киосков должна быть принята до конца 2019 года, край – до середины января 2020 года.

«Если администрация просит собрать внеочередное заседание, то ответственность за сбор кворума лежит на них. Я, как председатель комиссии, известил всех коллег. Но, как и предполагалось, все они уже разъехались по отпускам. Этот документ нужен мэрии, а затягивание его рассмотрения и сегодняшняя ситуация только подтверждает то, что главу города подставляют ответственные за этот вопрос подчиненные», – говорит Вихарев.

Таким образом, принять до Нового года документ в администрации не успеют.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK