Возрастное ограничение 18+

Суд признал законным возобновление уголовного преследования Сергея Магнитского

16.37 Пятница, 9 декабря 2011
Тверской суд признал законным возбуждение уголовного дела в отношении скончавшегося в СИЗО юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Он обвиняется в легализации 5,5 миллиардов рублей. Ранее адвокаты Магнитского просили признать незаконными действия сотрудников следственного департамента, которые, по мнению адвокатов, пытаются опорочить имя Магнитского, передает «Эхо Москвы». В заявлении указывалось, что сведения, которые, по мнению следователей, говорят о причастности Магнитского к этому делу, являются заведомо ложными.

Сергей Магнитский был обвинен в уклонении от уплаты налогов и арестован после того, как заявил о том, что вскрыл факт хищения крупной суммы сотрудниками правоохранительных органов из российского бюджета. Уже после смерти в СИЗО юрист также был обвинен в преступлении, которое сам и обнаружил, сообщает радио «Свобода».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK