Возрастное ограничение 18+

Свердловчанину, виновному в нарушении ПДД, из-за которого погибли 4 человека, назначили 5 лет колонии

20.20 Четверг, 19 декабря 2019
В Пригородном районе свердловчанину, признанному виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть 4 человек, суд назначил 4 года колонии с лишением права управления транспортными средствами на три года, об этом сообщили в СУ СКР.

49-летний водитель грузовика «ФРЕЙТЛАЙНЕР CL 120 COLUMBIA» с полуприцепом вечером 3 января двигался по дороге «с. Николо-Павловское - г. Алапаевск» и превысил скорость до 97 км/ч. Из-за недостаточного контроля за движением транспортного средства мужчина допустил занос на встречную полосу, после чего столкнулся с ВАЗ-21120. В автомобиле ехали мужчина, женщина и двое малолетних детей. Все они погибли.

После сбора и закрепления доказательственной базы суд принял решение признать свердловчанина виновным в смерти водителя и пассажиров ВАЗ. Наказание мужчина будет отбывать в колонии-поселении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK