Возрастное ограничение 18+

В мероприятиях свердловского ЦентраСПИДа в 2019 году приняли участие рекордное число волонтеров

21.59 Среда, 18 декабря 2019
Рекордное число волонтеров в 2019 году приняли участие в мероприятиях свердловского центра СПИДа. По данным департамента информационной политики региона, всего в добровольческую деятельность по борьбе с ВИЧ были вовлечены более 17 тысяч человек.

Отмечается, что чаще всего в мероприятиях принимают участие молодые люди в возрасте от 15 до 25 лет. Кроме того, в число волонтеров также будущие медики-студенты и «серебряные добровольцы» - люди старше 55 лет. Также в Свердловской области реализуется международный проект Dance4life – «Танцуй ради жизни», направленный на борьбу с ВИЧ

Добавим, что по словам главврача Центра СПИДа Анжелики Подымовой, эффективная волонтерская деятельность является большим шагом в решении проблем ВИЧ/СПИДа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK