Возрастное ограничение 18+

Вместо путёвки в санаторий свердловским ветеранам увеличат денежную компенсацию в новом году

15.55 Вторник, 17 декабря 2019
С 1 января 2020 года в Свердловской области ветеранам увеличат денежную компенсацию вместо путёвки на санаторно-курортное лечение. Компенсация составит 3000 рублей.Согласно обновлённому закону "О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области", раз в два года при наличии медицинских показаний ветеранам может предоставляться бесплатная путёвка на санаторно-курортное лечение. Однако теперь у граждан будет возможность получить вместо путёвки повышенную денежную компенсацию в размере 3000 рублей. Сейчас размер компенсации составляет чуть больше 2000 рублей.

К ветеранам, которые имеют возможность получить путёвку в санаторий или компенсацию, относятся:
- лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;
- лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;
- женщины-участницы Великой Отечественной войны, не имеющие инвалидности;
- бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, не имеющие инвалидности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK