Возрастное ограничение 18+

Более сотни старых сотовых телефонов задержали кольцовские таможенники

09.52 Вторник, 17 декабря 2019
Гражданка Таджикистана пыталась вывести в своем чемодане 136 сотовых телефонов старых моделей из России, сев на рейс самолета Екатеринбург-Душанбе. Багаж был спрятан среди одежды, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Таможенникам женщина честно рассказала, что везет телефоны для продажи в Душанбе. Однако почему не стала декларировать заведомо коммерческую партию, отвечать не стала.

«Коммерческая партия подлежит обязательному декларированию. Женщине следовало оформить декларацию по установленной форме через Уральскую электронную таможню. А пока товар изъят и помещен на склад временного хранения», - рассказал Дмитрий Шишкин, начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский).

Чтобы забрать товар, женщине необходимо будет оплатить административный штраф, размер которого определят в суде, а затем подать декларацию на товар.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK