Возрастное ограничение 18+

Спорткомплекс «Калининец» в Екатеринбурге стал одним из лучших в стране

21.52 Понедельник, 16 декабря 2019
Екатеринбургский СК «Калининец» вошел в рейтинг лучших в стране. По итогам II Национального конкурса «АРЕНА» на образцовое спортивное учреждение, «Калининец» занял третье место.

При отборе эксперты оценивали архитектуру и внутренний дизайн учреждения, функциональность, эффективность деятельности, соответствие требованиям техрегулирования и доступность для маломобильных групп населения. В состав организаторов и жюри конкурса входили Правительства РФ, специалисты профильных строительных и социальных проектов, руководители спортивных структур РФ. Высокую оценку СК «Калининец» дали, в частности, заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, депутат Государственной Думы РФ, российская конькобежка Светлана Журова, генеральный секретарь Олимпийского комитета России, 5-кратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова и другие.


Добавим, что всего в конкурсе принимали участие более 230 спортивных объектов из 61 региона страны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK