Возрастное ограничение 18+

На дорогах Екатеринбурга работают более 1800 камер видеонаблюдения

20.04 Понедельник, 16 декабря 2019
В Екатеринбурге продолжается развитие системы уличного видеонаблюления. Как рассказали в администрации города, на сегодняшний день к единой городской системе подключено более 1800 камер.

Над развитием системы власти работают в рамках проекта «Безопасный город». Отмечается, что в 2019 году всего было подключено 125 камер наружного видеонаблюдения, в том числе системы в микрорайоне Солнечный, ТРЦ «Мега» и других мест массового пребывания людей.

Следует отметить, что на сегодняшний день под бдительным контролем видеокамер находятся более 50 основных объектов жизнеобеспечения и жизнедеятельности.

Напомним, что также недавно в администрации подготовили единое картографическое решение по местам размещения городских видеокамер.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK