Возрастное ограничение 18+

Центр амбулаторной онкологической помощи начал свою работу в Свердловской области

18.46 Понедельник, 16 декабря 2019
В городской больнице Асбеста открылся первый в Свердловской области Центр амбулаторной онкологической помощи. Как рассказал министр здравоохранения региона Андрей Цветков, это поспособствует развитию диагностики онкозаболеваний и оказания медпомощи онкобольным.

Всего на оснащение центра и обеспечение стабильной работы потратили более 40 млн рублей. Так, только на приобретение высокотехнологичного оборудования ушло около 20 млн рублей. Также в ЦАОП есть дневной стационар, где пациенты смогут получать противоопухолевую лекарственную терапию в комфортабельных палатах, оборудованных специальной мебелью.

Добавим, по словам Цветкова, в следующем году планируется открыть ещё шесть подобных центров, в том числе и в Екатеринбурге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK