Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге отчитались о ходе строительства ледового городка на площади 1905 года

13.33 Суббота, 14 декабря 2019
В Екатеринбурге продолжается строительство ледового городка на площади 1905 года. О ходе работ отчитался технический директор подрядной организации ООО «Айс-проект 2000» Николай Наумчук.

По словам подрядчика, в настоящее время уже завершена установка деревянных конструкций на площади. Сейчас ведутся работы по монтажу ледяных заготовок для скульптур, строительству ледяной стены, а также заливке дорожек и горок.

В ближайшие дни начнётся установка ярмарочных помещений и аттракционов. Кроме того, сейчас на площадку завозится прозрачный лёд из Северского карьера. Участники Международного фестиваля ледовой скульптуры в четверг, 12 декабря, приступили к созданию своих произведений.

Напомним, тема фестиваля в этом году – 200-летие открытия Антарктиды русскими мореплавателями. Открытие ледового городка состоится 27 декабря в 17 часов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK