Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области снизилось количество незаконных рубок леса

21.51 Вторник, 10 декабря 2019
На Среднем Урале второй год снижается количество незаконных рубок леса. Как рассказали в департаменте информационной политики Свердловской области, в 2019 году количество нарушений было ниже на 6% по сравнению с 2018 годом.

С граждан, занимающихся незаконной рубкой, в этом году взыскали почти 23 миллиона рублей. Всего было зарегистрировано 340 случаев, а объем незаконно вырубленной древесины составил 38,5 тысяч кубометров.

Также, по словам замминистра природных ресурсов и экологии Свердловской области Вероники Русиновой, на территориях лесничеств, где проводили космомониторинг, количество незаконных рубок снизилось на 30%. Снижение также идет за счет работы единой государственной информационной системы учета древесины и сделок с ней в Лес-ЕГАИС, плановые и внеплановые проверки, патрулирование лесных участков и плановые рейдовые осмотры.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK