Возрастное ограничение 18+

В Артемовском районе водоохранную зону реки завалили отходами

21.28 Понедельник, 9 декабря 2019
Сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей компанию, причастную к загрязнению водоохранной зоны реки Бобровка в Артемовском районе.

В октябре в адрес Минприроды поступила жалоба от жителя села Покровское о загрязнении земельного участка в водоохранной зоне. Государственными инспекторами проведено обследование акватории реки Бобровка. В ходе мероприятия установлено, что организация, осуществляющая работы по очистке русла реки, допустила сброс отходов водоподготовки при механической очистке природных вод на почву.

В отношении юридического лица, допустившего правонарушение, проведена внеплановая проверка, по результатам которой выданы предписания по очистке земельного участка от отходов, а также вынесен солидный денежный штраф.

В настоящее время нарушение устранено, территория земельного участка от отходов очищена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK