Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области проведут всероссийский проект «Большая история»

20.03 Понедельник, 9 декабря 2019
Свердловскую область выбрали ключевой площадкой для проведения всероссийского проекта «Большая история», об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.

Проект будет посвящен Году памяти и славы в России. Планируется, что в проект будет вовлечено более 40 миллионов человек.

В рамках проекта в области пройдет ряд акций. Так, в городах будут установлены «Скамейки героев», выпущен календарь Года памяти и славы, будет организована экспозиция «Женщины в войне» и отреставрированы памятники героям.

Старт проекта запланирован на 13 декабря. В этот день состоится тест по истории Отечества. К участию в проекте планируется привлечь огромное число молодых уральцев.

Добавим, что проект «Большая история» охватит 85 субъектов России и 43 страны.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK