Возрастное ограничение 18+

127 миллионов рублей арестовали у ректора екатеринбургского ВУЗа

09.38 Пятница, 6 декабря 2019
Свердловский арбитражный суд наложил арест на счета и имущество ректора Уральского финансово-юридического института Владислава Назарова. Речь идет о сумме в 127,7 млн рублей.

Арест наложен в рамках процедуры банкротства института. Ранее такое требование выдвинуло ООО «Лоза», руководителем которого является бывшая жена Назарова Анжелика Виноградова. По ее мнению, ректора должны привлечь к субсидиарной ответственности по долгам УрФЮИ – 98,9 млн рублей. Большую часть этих средств университет занял у ООО «Лоза».

Напомним, в сентябре Свердловский арбитражный суд признал банкротом УрФЮИ и начал процедуру конкурсного производства сроком в шесть месяцев (до 20 марта 2020 года). К субсидиарной ответственности «Лоза» потребовала привлечь Назарова в октябре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK