Возрастное ограничение 18+

На врача, занимавшегося сбором анализов виновника ДТП на Малышева в Екатеринбурге, завели уголовное дело

18.25 Вторник, 3 декабря 2019
В Екатеринбурге завели уголовное дело на врача, проверявшего на состояние опьянения Владимира Васильева. Как сообщили в СУ СКР России по Свердловской области, медика обвиняют в халатности.

Согласно версии следствия, врач Дмитрий Челноков не стал лично производить отбор биологического материала у Васильева. Он поручил сбор биологического материала медсестре и контролировал то, как проходил сбор анализов. Медсестра же, ввиду уклонения Васильева от предоставления биоматериала, оставила емкость для анализов в присутствии отца виновника ДТП, а тот в свою очередь, поместил в емкость свой биологический материал. В результате состояние опьянения Васильева установлено не было.

«Как полагает следствие, указанные халатные действия врача повлекли существенное нарушение прав граждан, пострадавших в ДТП - прав на судебную защиту, доступ к правосудию и компенсацию причинённого ущерба», - отметили в Следственном комитете.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK