Возрастное ограничение 18+

Медики Екатеринбурга рассказали, что снюс может развивать онкологические заболевания

09.19 Вторник, 3 декабря 2019
Врачи Екатеринбурга обеспокоены популярностью жевательного табака среди школьников, так как, по их словам, он токсичнее обычного в 7-10 раз и быстро вызывает зависимость. Также медики отмечают, что употребление снюса может развить онкологические заболевания.

Как рассказал онколог и начальник Управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Денис Демидов, если воспаление не вылечить на ранних этапах, то будут развиваться более тяжелые и стойкие заболевания. Снюс может провоцировать изменения, когда соприкасается со слизистой ротовой полости. Его употребление приводить к появлению язв на губах и деснах, заболевания гортани, а также к развитию опухолевой патологии и злокачественным образованиям.

Кроме того, врачи сообщают, что с жевательным табаком в организм поступает большое количество никотина, который вызывает сужение сосудов и ухудшает кровоснабжение внутренних органов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK