Возрастное ограничение 18+

Сотрудники ГИБДД остановили пьяного водителя в Екатеринбурге только после стрельбы по колесам

15.17 Понедельник, 2 декабря 2019
В Екатеринбурге в ночь с 29 на 30 ноября инспекторы ДПС гонялись за пьяным водителем, для остановки пришлось применить табельное оружие, сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Около 3 часов ночи, заметив на перекрестке улиц Альпинистов и Чистая на Химмаше, автомобиль ВАЗ-2114, который вилял из стороны в сторону, сотрудниками ГИБДД было принято решение об остановке транспортного средства и проверки документов у водителя. Но водитель проигнорировал требования сотрудников полиции и продолжил движение.

Началось преследование, в ходе которого сотрудники ГИБДД с помощью громкоговорящего устройства требовали от водителя остановится, но водитель продолжал движение. На автодороге «Екатеринбург-Тюмень» после применения табельного оружия водитель остановился. Освидетельствование показало результат 1,7 мг/л, что соответствует высокой степени опьянения. Сам 40-летний водитель ничего пояснить не смог. В ответ на вопросы сотрудников полиции он бессвязно говорил отдельные слова.

Отметим, что в минувшие выходные сплошные проверки транспорта прошли сразу в нескольких городах Свердловской области. За три дня автоинспекторами задержано 158 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, причем 19 из них ранее уже привлекались к административной ответственности за нетрезвое вождение, теперь им грозит уже уголовная ответственность. Часть водителей – 34 человека отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Им грозят крупные штрафы и лишение права управления.

Кроме этого, в Свердловской области пресечено 123 факта нахождения за рулем водителей, не имеющих права управления. Большая часть этих водителей – 98 ранее не получала водительских удостоверений, дающих право управления транспортными средствами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK