Возрастное ограничение 18+

Свердловские полицейские приняли участие в 18-ом турнире по стрельбе, посвященном памяти Олега Ждановских

15.42 Воскресенье, 1 декабря 2019
Сотрудники силовых структур Свердловской области приняли участие в 18-ом турнире по стрельбе из табельного оружия (пистолета Макарова), посвященном памяти оперуполномоченного уголовного розыска старшего лейтенанта милиции Олега Ждановских, об этом рассказали в пресс-службе свердловского ГУ МВД.

Отмечается, что всего в турнире принимали участие 7 команд. Победителей наградили грамотами и подарками, а команда-победитель получила переходящий кубок.

После турнира участники турнира посетили могилу Олега Ждановских и возложили цветы к памятнику.

Напомним, офицер Олег Ждановских начал службу в МВД в декабре 1993 года. Со 2 апреля 2001 года он находился в командировке на территории Чеченской Республики. В день, когда в Грозном произошел обстрел автобусной остановки на перекрестке улиц Маяковского и Краснознаменной, Ждановских вместе с оперативной группой выехал на место происшествия, где попал в засаду. Лейтенант Олег Ждановских был ранен в результате обстрела. Медикам спасти героя не удалось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK