Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге коллектор забрал у должницы машину вместе со спящим внутри ребенком

20.32 Пятница, 29 ноября 2019
В уральской столице коллектор забрал у должницы автомобиль, внутри которого спала её трехлетняя дочка. Как рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, на мать завели делопроизводство по статье о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, а в микрокредитной компании проводят проверку.

Днём 27 ноября женщина поехала на своей Mazda 3 в бизнес-центре в Промышленном проезде и припарковала автомобиль, оставив там спящую девочку. Выйдя, она не увидела ни машины, ни ребенка и обратилась в полицию.

Полицейские выяснили, что автомобиль находится в залоге у микрокредитной компании, которая предоставила ей займ в размере 160 тысяч рублей в 2017 году. Автомобиль женщина оставила у себя в пользовании, а долг не выплачивала около года. В результате сотрудники микрокредитной компании определили нахождение машины и решили отогнать его на корпоративную парковку. Следует отметить, что двери автомобиля были открыты, а ключи находились в замке зажигания.

Водитель обнаружил ребенка в салоне только во время поездки. После этого он приехал в ближайший отдел полиции, где оставил ребенка и написал объяснение. Полицейские передали ребенка медикам: девочка здорова, с ней все в порядке.

Добавим, что после проверки микрокредитной компании полицейские дадут правовую оценку действиям его сотрудников по просьбе матери девочки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK