Возрастное ограничение 18+

В уральской столице оштрафовали местного жителя за проведение азартных игр

17.02 Пятница, 29 ноября 2019
В Екатеринбурге осудили местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Об этом сообщает пресс-служба СКР по Свердловской области.

В ходе следствия было установлено, что в мае этого года мужчина установил в торговом павильоне на улице Пехотинцев игровой автомат, где горожане стали играть в азартные игры. Отметим, что Свердловская область не входит в число игровых зон, где такая деятельность законодательно разрешена.

Обвиняемый подал ходатайство о назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Так как мужчина не был ранее судим, впервые совершил преступление небольшой тяжести и загладил причиненный вред его ходатайство было удовлетворено.

Железнодорожный суд Екатеринбурга назначил «игромену» наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также прекратил в его отношении уголовное дело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK