Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области снизилась заболеваемость ВИЧ на 13%

21.10 Четверг, 28 ноября 2019
В Свердловской области благодаря профилактике в этом году снизилась заболеваемость ВИЧ-инфекцией на 13%, об этом рассказали в департаменте информационной политики региона.

Отмечается, что с 2015 года в области не регистрируется роста новых случаев ВИЧ-инфекции. Сейчас показатель пораженности составляет 1,5%.

По словам министра здравоохранения Андрея Цветкова, ключевой задачей решения проблемы является информирование. Знать о профилактике ВИЧ должен каждый житель Свердловской области. Поэтому в регионе проводится ряд профилактических мероприятий.

Так, в этом году специалисты областного медколледжа, центра СПИД и центра медицинской профилактики провели 12 семинаров о профилактике заболевания в сфере труда. Кроме того, 150 педагогов приняли участие в обучении по комплексной программе профилактики ВИЧ и рискованного поведения среди студентов и школьников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK