Возрастное ограничение 18+

Зарплаты учителей Екатеринбурга вырастут в следующем году

13.06 Четверг, 28 ноября 2019
Начальник департамента образования администрации города Екатерина Сибирцева заявила, что в следующем году зарплаты учителей вырастут с 36 до 38 тысяч рублей.

Более того, в 2020 году в бюджет образования заложено на 1,5 млрд рублей больше, чем в этом. В том числе, деньги пойдут на новые места в школах, а также на открытие школ в Академическом и Орджоникидзевском районах и завершение строительства пристроя школы в Краснолесье.

Пресс-служба мэрии сообщает, что основная часть бюджета будет вложена в зарплаты учителям

Добавим, что Комиссия гордумы по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодёжной политике сегодня согласилась с представленным мэрией проектом бюджета в части расходов на социально значимую сферу. Сообщается, что 70% расходов из запланированных 49 млрд руб. пойдут на развитие и поддержание социальной сферы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK