Возрастное ограничение 18+

В вузах Свердловской области будут вести усиленную работу по профилактике потребления и распространения наркотиков

19.32 Среда, 27 ноября 2019
В свердловских вузах начнут усиленную работу по профилактике потребления и распространения наркотиков. К такому решению пришли члены антинаркотической комиссии на заседании, прошедшем сегодня, 27 ноября, об этом рассказали в департаменте информполитики Свердловской области.

Как рассказал во время совещания замгубернатора Азат Салихов, в регионе почти на 10% снизилось число свердловчан, состоящих на учете с диагнозом «наркомания» и на 20% – впервые попробовавших наркотики. Однако власти намерены продолжать антинаркотическую деятельность.

Председатель регионального совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования Свердловской области Елена Романова доложила, что в вузах ведется. Постоянная многоуровневая работа по профилактике распространения наркомании среди учащихся. Целью профилактических мероприятий является не выявление и наказание за наркоманию, а помощь.

Добавим, что по словам профессора МГУ им. М.В.Ломоносова Виктории Аршиновой, в Свердловской области достигнут высокий уровень профилактики наркозависимости.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK