Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали эмигранта, напавшего на человека с палкой

16.15 Среда, 27 ноября 2019
В Екатеринбурге задержали 27-летнего безработного эмигранта, подозреваемого в разбойном нападении на человека при помощи палки.

Как сообщает пресс-служба УМВД, инцидент произошел 8 августа на Большакова, 147. Злоумышленник с палкой напал на прохожего, и забрал у него 4200 рублей и ценные вещи на сумму 57 тысяч рублей, после чего скрылся.

После был составлен фоторобот и подозреваемого задержали. Злоумышленник сообщает, что заметил предположительно пьяного прохожего, за которым он решил пойти, чтобы напасть в укромном месте. Мужчина признал свою вину в полном размере.

На данный момент возбуждено уголовное дело. Разбойника будут судить по ч.1 ст.162 УК РФ «Разбой», максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, – 10 лет лишения свободы.

До решения суда задержанный помещен под стражу. Сотрудники полиции проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK